구영초등학교 로고이미지

방과후학교 운영강좌안내

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

2019 방과후학교 2학기 강좌 현황

● 주중 방과후학교
강좌명 요 일 대상 학년 시 간(수강인원)
-오후-
강사님
연락처
수학 교과수학
1,3,5학년
화목금 1 1학년 2:00-2:50(13) 강지희
010-9808-5522
3 3학년 3:00-3:50(13)
5 5학년 4:00-4:50(13)
교과수학
2,4,6학년
화목금 2 2학년 2:00-2:50(13) 김현숙
010-8531-0612
4 4학년 3:00-3:50(13)
6 6학년 4:00-4:50(13)
주산암산 화 목 1~2 1부 2:00-2:50(13) 송소현
010-4844-5638
1~6 2부 3:00-3:50(13)
3부 4:00-4:50(13)
영어 영어
월,수반
월수 1~2 파닉스 A반 1:10-2:00(13) 서민화
010-2031-2880
3 B반 2:10-3:00(13)
3,4 C반 3:10-4:00(13)
3~6 D반 4:10-5:00(13)
영어
화,목반
화목 3 기초회화 A반 2:00-2:50(13) 정연희
010-7446-2367
영어
화,목.금반
화목 금 3-5 리딩 B반 3:00-3:50(13)
4-6 리딩 C반 4:00-4:50(13)
과학 과학실험 1~6 A반 1:10-2:50(13)
B반 3:00-4:40(13)
이현실
010-3038-1867
1~2 C반 2:00-3:40(13)
로봇과학
*10월 30일 휴강
1~6 A반 1:10-2:50(13)
B반 3:00-4:40(13)
강슬기
010-6622-5785
드론항공과학 1~6 A반 1:10-2:50(13)
B반 3:00-4:40(13)
이란희
010-3658-7069
1~4 C반 2:00-3:40(13)
사회 역사탐구 화 금 1~2 1부 2:00-2:50(13) 최유리
010-6551-8442
3~5 2부 3:00-3:50(13)
5~6 3부 4:00-4:50(13)
음악 바이올린 월 수 1~6 1부 1:10-2:00(13)
2부 2:10-3:00(13)
3부 3:10-4:00(13)
서 현
010-6889-6103
플루트
*2학년부터
신청가능
화 목 2~6 1부 2:00-2:50(13)
2부 3:00-3:50(13)
이명숙
010-5588-5302
미술 미술 화 목 1~6 1부 2:00-2:50(13)
2부 3:00-3:50(13)
3부 4:00-4:50(13)
이현주
010-6460-8128
예쁜글씨
pop
캘리그라피
1~6 1부 2:00-2:50(13)
2부 3:00-3:50(13)
3부 4:00-4:50(13)
박영미
010-2757-1393
체육 음악줄넘기 화 목 1~6 1부 2:00-2:50(13)
2부 3:00-3:50(13)
3부 4:00-4:50(13)
김정열
010-3857-2937
외발자전거 1~6 1부 3:00~3:50(13)
2부 4:00~4:50(13)
임재동
010-2862-0768
기타 특기적성 어린이 쿠킹클래스 1~6 A반 1:10-2:50(13)
B반 3:00-4:40(13)
김선영
010-9377-2014
창의블럭 건축 1~6 A반 1:10-2:50(13)
B반 3:00-4:40(13)
김민정
010-3748-0259
큐브 1~6 1부 1:10-2:00(13)
2부 2:10-3:00(13)
3부 3:10-4:00(13)
4부 4:10-5:00(13)
심진희
010-4517-8168
교육마술 1~6 A반 1:10-2:50(13)
B반 3:00-4:40(13)
최선희
010-8288-3690
한자급수 월 수 1~6 1부 1:10-2:00(13)
2부 2:10-3:00(13)
3부 3:10-4:00(13)
4부 4:10-5:00(13)
이정미
010-9663-5339
바둑 화 목 1~6 1부 2:00-2:50(13)
2부 3:00-3:50(13)
3부 4:00-4:50(13)
이백건
010-9525-9418
컴퓨터 운영내용이 다양하여 강사님에게 문의하시거나 컴퓨터부 수강신청안내장을 참고하시어 신청하시기 바랍니다. 이선혜
010-5146-0903
● 토요 방과후학교
강좌명 요일 대상 학년 수강 시간(수강인원)
-오전-
강사 (연락처)
1 성악
동요교실
폐 강
(수강신청인원 미달로 3분기부터 페강되어 수업이 없습니다.)
2 로봇과학 1~6 A반 9:10-10:50(13)
B반 11:00-12:40(13)
강슬기
010-6622-5785
3 우쿨렐레 1~3 초급 9:10-10:00(12) 이혜인
010-9954-3221
*출산예정.10월부터
대체강사 수업
1~3 중급 10:10-11:00(12)
4~6 초급 11:10-12:00(12)
4~6 중급 12:10-13:00(12)
4 창의
보드게임
1~6 A반 9:10-10:50(13)
B반 11:00-12:40(13)
한혜원
010-2387-2058
5 클레이 1~6 A반 9:10-10:50(13)
B반 11:00-12:40(13)
정혜숙
010-7188-8610
6 3D펜 프린팅 1~6 A반 9:10-10:00(13)
B반 10:10-11:00(13)
C반 11:10-12:00(13)
D반 12:10-13:00(13)
조준현
010-2950-1421
7 독서논술토론 1-3 1부 9:10-10:00(13)
2부 10:10-11:00(13)
3부 11:10-12:00(13)
4부 12:10-13:00(13)
이지향
010-8568-8141
1-3
4-6
4-6